Мы муж и жена, двое детей по 5 лет, сколько денег можем вывести за границу?
Мы муж и жена , двое детей по 5 лет, сколько денег можем вывести за границу?
, Александр Финк, г. Москва
Елена Усольцева
В 2025 году лимит на вывоз иностранной валюты из России — 10 тысяч долларов на человека, независимо от возраста. Таким образом, семья из двух взрослых и двух детей может вывезти за границу 40 тысяч долларов.
Если общая сумма денег в разных валютах превышает лимит, необходимо оформить декларацию. За детей младше 16 лет декларацию заполняют родители или законные представители.
При пересечении границы нужно будет рассказать о происхождении средств и цели вывоза. Для этого понадобятся подтверждающие выписки с банковского счёта, договоры купли-продажи или документы о вступлении в наследство.