Что бы мне получать выплаты на какую работу ей выходить если она еще в декрете
Здравствуйте у меня жена в декрете я хочу оформить на работе выплату до 1.5 лет а жену типо заставляют уволиться или выходить на работу. Что бы мне получать выплаты на какую работу ей выходить если она еще в декрете
, Алексей, г. Москва
Василиса Меснянкина
Выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет может получать только тот, кто фактически осуществляет уход. Если жена находится в отпуске по уходу, она — получатель. Чтобы вы получали выплату, ей нужно прервать отпуск и выйти на работу (хотя бы на неполный день или удалённо), тогда вы сможете оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать пособие. Увольняться ей не обязательно — достаточно официального трудоустройства, даже на минимальную должность. Главное — чтобы она больше не числилась в отпуске по уходу.