Могу ли я по доверенности в мфц получить СНИЛС и инн супруга

Могу ли я по доверенности в мфц получить СНИЛС и инн супруга. Муж находится на сво.

, Шаихова Ксения Андреевна, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, вы можете получить СНИЛС и ИНН за супруга в МФЦ по нотариальной доверенности, в которой прямо указано право на получение этих документов. Поскольку супруг находится на СВО, дополнительно может потребоваться подтверждение его статуса (например, направление или справка из военкомата). Однако учтите: ИНН присваивается один раз и уже есть в системе — его можно просто узнать или распечатать. СНИЛС также можно восстановить через портал Госуслуг, если карта утеряна. Уточните в МФЦ, принимают ли они доверенности для этих действий — практика может различаться.