Здравствуйте подскажите пожалуйста отец ребенка погиб на сво похоронили сегодня позвонила в военкомат мне

Здравствуйте подскажите пожалуйста отец ребенка погиб на сво похоронили сегодня позвонила в военкомат мне сказали что ему пологаеться награда орден мужества посмертно у него ещё есть бабаушка опекун кому могут отдать эту награду?

, Елена, г. Пермь
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно Указу Президента РФ от 07.09.2010 №1099 (с изменениями), государственные награды и документы к ним лиц, награждённых посмертно, передаются (вручаются) для хранения:
детям;
супруге (супругу);
родителям;
внукам;
наследникам последующих очередей, определённым законодательством РФ.
Бабушка, выступающая в роли опекуна, может рассматриваться как близкий родственник, если она входит в круг наследников согласно законодательству или если это согласовано в рамках процедуры передачи награды. Однако окончательное решение зависит от конкретных обстоятельств и порядка, установленного в данном случае.

С уважением, Александр.