Соглашение по алиментам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли соглашение по алиментам заверить у нотариуса в твердой сумме 10000,00 руб., бывший муж согласен, но при разводе суд присудил алименты 5000,00 руб., тогда у него не было доходов. С уважением, Валентина.

, Валентина, г. Калининград
Юлия Лакоткина
Юрист

Нет не можете такое соглашение не будет иметь юр.силу по причине того что уже есть исполнительный лист. Пусть платит 5 т. по листу и 5т. добровольно в чем проблема?

Валентина
Клиент, г. Калининград

Спасибо, дело в том, что от пьющий. Как трезвый- платит, как пьет алиментов нет. А я хочу стабильности. С уважением, Валентина.