Здравствуйте, мой сын погиб на сво, я инвалид 2группы, мой сын не был женат но как оказалось есть маленький
Здравствуйте, мой сын погиб на сво ,я инвалид 2группы ,мой сын не был женат но как оказалось есть маленький ребенок который записан на его имя и фамилию, полгода бьюсь чтоб проверить ДНК у ребенка, никаких результатов ,имею ли я право подать на суд чтоб сравнили ДНК и выплаты?
, Екатерина, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте! Если я правильно понимаю- мать ребенка отказывается проводить ДНК-экспертизу?
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
маленький ребенок который записан на его имя и фамилию
Если в свидетельстве о рождении ваш сын указан в качестве отца этого ребенка, каким-либо образом на этот статус вы не сможете повлиять, потому что такое решение было принято при жизни сына. Отменить (оспорить) отцовство могут только родители, указанные в свидетельстве, ребенок (после достижения 18 лет) или опекуны ребенка.
Необходимо обратиться в суд с иском.