Как бабушке оформить опеку над ребенком, если мать лишена родительских прав на других детей?
Как можно забрать бабушке ребенка под опеку . У многодетной матери .Которая уже ранее лишина род. прав на двоих детей.
, Елена, г. Москва
Добрый день.
Если мать не лишена и не ограничена в родительских правах на ребенка, тогда нет.
Лишение и ограничение родительских прав происходит в судебном порядке с участием прокурора и органов опеки.