Как делится имущество после развода?
как делится имущество после развода? Объясните
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, какое имущество было приобретено в браке, есть ли брачный договор. Пишите в чат, в порядке платной консультации готова ответить на Ваши вопросы.
Порядок раздела имущества при разводе регулирует Семейный кодекс РФ. По общему правилу делится всё имущество, приобретённое в период брака по возмездным сделкам, то есть ценные бумаги, денежные средства, движимое и недвижимое имущество и т. д..
Супруги могут разделить имущество мирным путём, составив соглашение о разделе имущества. Документ позволяет избежать конфликтов и судебных разбирательств, связанных с делением собственности.
В соглашении указывают полный перечень активов, список долгов и условия их погашения, список имущества, которое будет передано детям, и порядок передачи ценностей каждой стороне.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно. Полноценная консультация предоставляется юристами сайта на платной основе.
Если коротко, то имущество делится 50 на 50 (статья 39 СК РФ), но есть существенные нюансы, которые могут значительно изменить соотношение долей. Всё зависит от конкретной ситуации
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.