Здравствуйте, какова будет моральная компенсация за средний причинённый вред здоровью, был сломан нос и сотресение мозга, в конфликт не вступал не как не агресировал
Здравствуйте. Размер моральной компенсации за средний вред здоровью в РФ не фиксирован законом и определяется судом индивидуально с учётом тяжести повреждений, последствий для жизни и здоровья, страданий потерпевшего и обстоятельств дела. При переломе носа и сотрясении мозга суды обычно присуждают компенсацию в пределах от 50 000 до 200 000 рублей, иногда больше, если есть длительные последствия, расходы на лечение или психологические страдания.
Факторы, которые увеличивают компенсацию: отсутствие вашей агрессии, тяжесть телесного повреждения, необходимость длительного лечения, эмоциональные страдания и влияние на повседневную жизнь. Сумма может быть уточнена при подаче иска с приложением медицинских документов и справок о лечении.
С уважением Александр Емельянов
Если хотите отблагодарить юриста, то вот pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4337993/