Добрый вечер моего сына умышленно избили выбили зуб синяки на лице разбита губа был суд им дали по 5суток

, Зарема, Харьков
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей,либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении \ КонсультантПлюс

Видимо административный арест.

Вы можете обжаловать  постановление, если не истек срок.

Также вы можете подать иск о компенсации физического и морального вреда, а также расходов на стоматолога.