Я подписал предписание к контракту на сво, сам контрак только в январе, смогу ли я отказаться?

Здравствуйте! Я подписал предписание к контракту на сво, сам контрак только в январе, смогу ли я отказаться?

, сергей, с/п. Архангельское
Анна Нартова
Юрист, г. Москва

Согласно п.4 ст. 32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом.

п. 8 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237 сообщает, что контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

п. 4 ст. 4 того же Положения сообщает, что в контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу.

Заключение контракта дело добровольное.

сергей
Клиент, с/п. Архангельское
И они мне не смогут отказать в моем заявлении?

заявления никакие не пишутся