И в 2027 году должна буду заплатить за эти первые месяцы 2026 года?
Здравствуйте! Интересует вопрос про налоговое нерезидентство.
Когда я перестану быть налоговым резидентом и надо ли мне будет платить налог в России (13%) за 2026 год?
У меня ИП Грузии, плачу тут налог. Уехала 20 сентября. Понимаю, что должна заплатить за 2025 год, но если я проведу большую начать 2026 года в Грузии, то должна ли я буду заплатить налог? Или буду являться резидентом до марта?
И в 2027 году должна буду заплатить за эти первые месяцы 2026 года? Либо уже буду считаться нерезидентом, если проведу более 183 дней за границей и доход не из России.
Тоесть мне надо будет заплатить за первые месяцы 2026 года, если я приехала в сентябре?