У меня квартира в собственности пополам с недееспособным человеком находящимся в интернате
Здравствуйте. У меня квартира в собственности пополам с недееспособным человеком находящимся в интернате. Мы не являемся родственниками. Кто наследует её половину после смерти, если опекун интернат и родственников которые могут наследовать нет.
, Елена, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Если у недееспособного нет родственников, либо никто из них не примет наследство, то его доля в праве собственности на квартиру станет выморочным имуществом и перейдет в собственность публично-правового образаования.
Если квартира в Москве, то квартира отойдет г. Москве в лице Департамента городского имущества Москвы.
Если квартира в другом городе или районе, то в собственность соответствующего муниципального образования в лице Администрации или КУМИ.