Могут ли наши дети (внуки отца) вступить в наследство когда им исполнится 18 лет?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, имеется дом в котором наследники моя тетя и мой отец который погиб 27 лет назад. Моя мама(отказ не писала) в наследство не стала вступать, мы ( дети) тоже не вступали и отказ не писали . Могут ли наши дети (внуки отца) вступить в наследство когда им исполнится 18 лет ?
, Елена, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Внуки принять наследство в данном случае не могут, поскольку внуки наследуют по праву представления, т.е. когда их родители умерли раньше или одновременно с наследодателем. Вы живы, поэтому внуки к наследству после смерти своего дедушки не призываются.