На госуслуги пришла госпошлина суда общей юрисдикции дело 2-101-233/2025, получатель казначейство россии

На госуслуги пришла госпошлина суда общей юрисдикции дело 2-101-233/2025, получатель казначейство россии. не пойму за что, ни с кем не судилась. номер дела ни могу найти нигде.

, Дарья, г. Волгоград
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Это уведомление, скорее всего, связано с судебным приказом, который суд вынес без вашего участия по заявлению кредитора, а теперь взыскивает с вас госпошлину, которую он заплатил. Проверить это можно на сайте мирового суда вашего участка который обслуживает ваш адрес, именно мировой суд выдает судебный приказ.

Вам нужно проверить наличие судебного приказа, так как он выносится без слушания, и если вы о нем не знали, то могли пропустить срок на отмену, поэтому срочно узнавайте детали, чтобы понять, за что именно и какой суд вынес решение.

Прошу поставить +