По суду ребёнок остался со мной (мать), но у меня возникли проблемы с работой и я с бывшем мужем договорилась

По суду ребёнок остался со мной (мать) , но у меня возникли проблемы с работой и я с бывшем мужем договорилась что ребёнок по живёт с ним пока я найду работу и встану на ноги,а сейчас он хочет забрать у меня ребнка, что делать?

, Александра, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сохраните документы: Убедитесь, что у вас есть копия судебного решения, которое подтверждает ваше право на опеку над ребенком.

Обсудите ситуацию: Попробуйте обсудить с вашим бывшим мужем, на каком основании он хочет изменить условия проживания ребенка. Иногда простая беседа может решить проблему.

Не давайте согласия: Если вы не хотите, чтобы ребенок жил с бывшим мужем, не соглашайтесь на это. Это ваше право.

Сохраните признания: Если ваше соглашение с бывшим мужем было устным, попытайтесь зафиксировать его в письменной форме, чтобы иметь доказательства на случай разногласий.

Обратитесь в суд: Если ваш бывший муж будет настаивать на том, чтобы забрать ребенка, и вы не можете прийти к соглашению, вам, возможно, придётся обращаться в суд для защиты своих прав. Суд будет учитывать интересы ребенка.