8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Помимо документов, предоставляемых для заключения брака гражданами России иностранцу необходимо предоставить в ЗАГС справку-подтверждение о том, что  он не состоит в зарегистрированном браке на территории своего государства. Эта справка берется в ЗАГСе по последнему месту жительства там. Попробуйте направить запрос почтой. Подробности о том, какие документы следует предоставлять иностранному гражданину для регистрации брака в России вы можете прочитать на сайте Управления федеральной миграционной службы вашей области.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

скажите пожалуйста, могу ли я получить такую справку через консульство своей страны на территории РФ ???

При подаче заявления на государственную регистрацию брака в органы ЗАГС Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства должны предъявить документ, подтверждающий отсутствие препятствующих заключению брака обстоятельств, предусмотренных статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации, а именно то, что они уже не в другом зарегистрированном браке. Форма такого документа (справка, разрешение, выписка из посемейной книги, нотариально заверенное заявление или др.) устанавливается страной гражданства или проживания лица, желающего вступить в брак. Граждане Украины в качестве документа, подтверждающего свое семейное положение, в соответствии с Правилами регистрации актов гражданского состояния в Украине (в редакции Приказа Минюста Украины от 22.11.2007 №1154/5) начиная с 3 декабря 2007 года должны подавать заявление, заверенное нотариально. В нем лицо сообщает о себе, что оно никогда не состояло в браке, либо о том, что раньше состояло в браке, но сейчас его брак расторгнут. Такое заявление будет иметь юридическую силу в органах ЗАГС России. Срок действия такого заявления в официальном порядке до органов ЗАГС края не доведен, но по общему правилу документы, в том числе и нотариально заверенные, являются бессрочными, если срок их действия не предусмотрен утвержденной формой бланка либо не указан в тексте документа. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Соответственно, заявление о регистрации брака Вы можете подать в любом отделе ЗАГС .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2014