Где по 1/17 детям и 15/17 в собственности супругов

Квартира куплена в ипотеку с брачным договором на жену.Частично погашена маткапиталом.После погашения было составлено соглашение о выделении долей в простой письменной форме. Где по 1/17 детям и 15/17 в собственности супругов.Муж умер . Нотариус отказал в выдаче свидетельств по наследству жене и ребенку , указывая на то что не может определить долю мужу согласно этого Соглашения с учётом Брачного договора.Посылант в суд.Что дальше делать

, Гульзида, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульзида!

Увы, но если нотариус отказывает, то тогда необходимо действительно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на соответствующие доли в порядке наследования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».