Здравствуйте, есть дом, он оформлен на меня, в нём прописан инвалид(мой дед), но в этом доме он не живёт, подскажите после смерти инвалида имеет его сын право на часть моего дома?

, Григорий, г. Туапсе
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, прописка не дает права на приобретение права собственности на дом, поэтому родственники деда не могут претендовать на дом

Григорий
Клиент, г. Туапсе
А обязательная доля? Или это другое?

 это уже другое! Дед не является собственником, не из чего выделять долю))