Могу ли я сейчас заниматься финансовой деятельностью?
Здравствуйте. В прошлом я банкрот. Прошло уже десять лет со дня банкротства. Могу ли я сейчас заниматься финансовой деятельностью? А именно создать фонд сбора пожертвований для реставрации и реконструкции иконостаса в МПЦ,?
С учетом истечения 10 лет после завершения процедуры банкротства общие законные ограничения по ст. 213.30 Закона о банкротстве (на управление юрлицами, повторное банкротство, кредиты без указания банкротства) для клиента уже не действуют.
При отсутствии специальных индивидуальных запретов (судебных или связанных с деловой репутацией) в настоящее время Вы можете создавать благотворительный фонд, выступать его учредителем и руководителем и законно собирать пожертвования на реставрацию иконостаса при соблюдении требований законодательства о НКО и благотворительной деятельности (целевой характер средств, отчетность, учет пожертвований)