Должен ли учитель заниматься с ребёнком с овз адаптированная программа 7.0
Должен ли учитель заниматься с ребёнком с овз адаптированная программа 7.0. Учителя не хотят принимать заявление
Здравствуйте, Аниме!
Учитель обязан работать с ребёнком, обучающимся по адаптированной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). На него ложится ответственность за адаптацию обычных занятий под индивидуальные потребности ученика. Это включает изменение педагогических методов и корректировку заданий.
Работа с детьми с ОВЗ регулируется несколькими нормативными актами, такими как законы об образовании» и «О социальной защите инвалидов», а также ФГОС для детей с ОВЗ.
Если учителя отказываются принять заявление на работу с ребёнком по адаптированной программе, вы можете обратиться к администрации школы или в районный отдел по образованию.