Хочу чтобы они пересчитали и долг уменьшили, как сделать?
Доброго, брали в кит кредит 6000, сейчас увеличили долг кооперативный взнос плюс 30000. Хочу чтобы они пересчитали и долг уменьшили, как сделать?
, Клиент, г. Саратов
Александр Коровин
Проверьте, какие условия предусмотрены для начисления членских взносов и других дополнительных платежей. Убедитесь, что увеличение долга соответствует договору и законодательству. Особое внимание уделите разделам о порядке начисления процентов, штрафов и других санкций.
Обратитесь в КПК с письменным запросом.
Согласно Федеральному закону №190-ФЗ, КПК не может в одностороннем порядке увеличивать сумму займа, если это не предусмотрено договором.
Если это не поможет, то можете направить жалобу в ЦБ РФ или обратиться с иском в суд.
С уважением, Александр
Да, можете.