Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от алиментов

Хочу отказаться от алиментов. Бывший супруг перечисляет алименты в размере 1300 рублей и не принимает никакого участия в жизни ребенка, взамен требует отчет за каждую копейку. Возможно ли отказаться от алиментов, очень не хотелось бы чтобы в будущем от подал на алименты по своему содержанию

19 Июня 2014, 11:19, вопрос №479721 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Ксения! 

    По сложившейся практике и на основании действующего законодательства РФ — отказ от алиментов невозможен. НО! Как вариант — зачисление алиментов на расч.счет, открытый на ребенка и доступный к обналичиванию только в момент совершеннолетия =) (Тогда Вам не нужно будет отчитываться)

    19 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats