Сколько лет запрет на вьезд РФ

статья 18.8. КоАП РФ. Гражданин Киргизии. Первый раз нарушил. Сколько лет запрет на вьезд РФ.

  • 80408301120308_20240916_20_40_42
    .pdf
, SHERKAZY TOKOMBAEV, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

При первом нарушении статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда, режима пребывания или проживания в РФ) запрет на въезд в Россию не устанавливается автоматически. Однако само по себе административное выдворение, которое может быть назначено в качестве наказания, влечёт запрет на въезд на срок 5 лет со дня выезда из страны.

С уважением, Александр.