Здрасвуйте подскажите поставили категорию В по состоянию здоровья
Здрасвуйте подскажите поставили категорию В по состоянию здоровья. Командир не увольняет
, Иван, г. Москва
Сергей Марков
Здравствуйте!
В 2025 году ситуация с увольнением военнослужащих (как контрактников, так и мобилизованных) с категорией «В» (ограниченно годен) остается сложной из-за действия Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации».
Согласно Указу, увольняют со службы только в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, то есть категорией Д.
Вы же признаны ограниченно годными, значит можете продолжать службу.