Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление на пересмотр суммы алиментов

Алименты на дочь плачу. Доча со мной не живет.Дочь от первого брака. Во втором браке два сына. На дочь выщитывают -25%. А на сыновей-33% Вот хочу,чтоб было поровну....

19 Июня 2014, 08:37, вопрос №479552 Константин, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов на содержание дочери с заявлением  о снижении размера алиментов на ее содержание до 11% всех видов дохода, мотивируя тем, что вы платите алименты на содержание других детей, но одновременно, Вам необходимо уменьшать сумму алиментов и по сыновьям В том же порядке.

    19 Июня 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Константин. По закону на троих деток положено 50%.

    В вашей ситуации один от первой и два от второй, значит первая теперь должна получать 16,6% от зарплаты а вторая  33,2 % .

    Т.е. вы должны платить 50% а не 55%. Подавайте на уменьшение алиментов первой супруге. Если цена иска до 50т. то мировой суд если больше 50 т.р. то районный. Госпошлину оплачивать по справке 2 НДФЛ т.е. за год сумма алиментов что получала за минусом что должна получать и вот разница будет госпошлина.

    19 Июня 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats