Я отчисляюсь с военного вуза по нежеланию обучаться, подписав контракт на втором курсе
Здравствуйте, помогите решить вопрос пожалуйста. Я отчисляюсь с военного вуза по нежеланию обучаться, подписав контракт на втором курсе. Куда меня дальше отправят?
Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты продолжают своё действие. Вы продолжите военную службу по контракту.
Так как Вы его подписали, то продолжите дальнейшую службу в Вооружённых силах РФ, Вас направят для службы в войсковую часть. Кроме того, Вы будете обязаны возместить расходы на Ваше обучение.
Согласно п. 7 ст. 35 Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную и специальную подготовку.