Вопрос о продаже квартиры после развода

Уважаемые юристы,ответе пожалуйста: женился и через месяц купил комнату за свои деньги на часть взял ссуду на работе,через два года развелись но в комнате не кто не прописался и бывшая жена,прошло семь лет и я решил продать на раздел не кто не подавал. Смогу ли продать без согласия бывшей жены?

, Игорь, с. Вагай
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Игорь. При разводе кому отошло данное имущество?

Есть вероятность, что жена будет оспаривать продажу на имущество приобретённое в браке. Даже, если и продадите, вернуть, придётся сумму, причём рыночную.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Совсем не факт, все зависит от обстоятельств развода.

И да, в случае оспаривания сделки бывшей супругой — возвратить придется половину суммы, а не всю.