Сейчас бывшая жена предлагает мне выкупить мою долю, то есть квартиру хочет оставить себе, но денег полной

Здравствуйте, приобрели квартиру с бывшей женой находясь в браке, я один собственник. Договорились, что квартира будет при продаже будет делится 50×50, без суда. Сейчас бывшая жена предлагает мне выкупить мою долю , то есть квартиру хочет оставить себе, но денег полной суммы что бы выкупить нет, предлагает часть денег дать мне на сделке, а другую часть вернёт с продажи квартиры её отца. Действительно отец выставил свою вторую квартиру на продажу, что бы помочь дочери. Вопрос такой , как мне обезопасить себя перед сделкой, что бы они меня грубо говоря не кинули? То есть я получу на сделке только часть денег, но при этом квартиру перепишу на неё, как мне подстраховаться что она мне вернёт вторую часть денег??

, Андрей, г. Иркутск
Анастасия Мустяца
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. Как вариант можете заключить  соглашение о разделе общего имущества супругов и заверить его нотариально. В