ТСЖ закрыли доступ

Здравствуйте,интернет проваидеру закрыли доступ на крышу сказали ориентировочно откроют в 2015,октябрь. Что делать ? Ждать год не намерен.

Уточнение от клиента

А можно обратится к УК Запад с просьбой открыть доступ?

, Павел, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Я так понимаю, Вы собственник жилья в многоквартирном доме. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Таким образом Вам необходимо инициировать общее собрание жильцов и поставить этот вопрос на голосование.

Павел
Клиент, г. Тюмень

А можно обратится к УК Запад с просьбой открыть доступ?

Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

И немного другой вариант.

В том случае если провайдер уже работает с этим домом. Размещать своё оборудование провайдер имел право только на основании договора (ст. 6 закона «О связи»). А в договоре должен быть прописан в т.ч. и порядок доступа к оборудованию и т.д.

Так что если такой договор есть, а провайдера не пускают к его оборудованию, то: — если Вы представляете интересы провайдера, то можете отстаивать свои права, предусмотренные договором. Как в претензионном так и в судебном порядке.

— если Вы жилец, пользующийся услугами данного провайдера, то на любые проблемы со связью жалуйтесь в Роскомнадзор, требуйте у провайдера перерасчёта и т.д. Это подстегнёт провайдера что бы он начал защищать свои права.