Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ТСЖ закрыли доступ

Здравствуйте,интернет проваидеру закрыли доступ на крышу сказали ориентировочно откроют в 2015,октябрь. Что делать ? Ждать год не намерен.

19 Июня 2014, 01:05, вопрос №479453 Павел, г. Тюмень

Уточнение клиента

А можно обратится к УК Запад с просьбой открыть доступ?

20 Июня 2014, 01:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую. Я так понимаю, Вы собственник жилья в многоквартирном доме. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Таким образом Вам необходимо инициировать общее собрание жильцов и поставить этот вопрос на голосование.

    19 Июня 2014, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно обратится к УК Запад с просьбой открыть доступ?

    22 Июня 2014, 00:47
  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    И немного другой вариант.

    В том случае если провайдер уже работает с этим домом. Размещать своё оборудование провайдер имел право только на основании договора (ст. 6 закона «О связи»). А в договоре должен быть прописан в т.ч. и порядок доступа к оборудованию и т.д.

    Так что если такой договор есть, а провайдера не пускают к его оборудованию, то: — если Вы представляете интересы провайдера, то можете отстаивать свои права, предусмотренные договором. Как в претензионном так и в судебном порядке.

    — если Вы жилец, пользующийся услугами данного провайдера, то на любые проблемы со связью жалуйтесь в Роскомнадзор, требуйте у провайдера перерасчёта и т.д. Это подстегнёт провайдера что бы он начал защищать свои права.

    19 Июня 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats