8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ закрыли доступ

Здравствуйте,интернет проваидеру закрыли доступ на крышу сказали ориентировочно откроют в 2015,октябрь. Что делать ? Ждать год не намерен.

Уточнение от клиента

А можно обратится к УК Запад с просьбой открыть доступ?

, Павел, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Я так понимаю, Вы собственник жилья в многоквартирном доме. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Таким образом Вам необходимо инициировать общее собрание жильцов и поставить этот вопрос на голосование.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Тюмень

А можно обратится к УК Запад с просьбой открыть доступ?

Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

И немного другой вариант.

В том случае если провайдер уже работает с этим домом. Размещать своё оборудование провайдер имел право только на основании договора (ст. 6 закона «О связи»). А в договоре должен быть прописан в т.ч. и порядок доступа к оборудованию и т.д.

Так что если такой договор есть, а провайдера не пускают к его оборудованию, то: — если Вы представляете интересы провайдера, то можете отстаивать свои права, предусмотренные договором. Как в претензионном так и в судебном порядке.

— если Вы жилец, пользующийся услугами данного провайдера, то на любые проблемы со связью жалуйтесь в Роскомнадзор, требуйте у провайдера перерасчёта и т.д. Это подстегнёт провайдера что бы он начал защищать свои права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как закрыть его в случае незаконности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?
, вопрос №4083742, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Мошенник-работодатель получили доступ к моим данным: паспорт, инн, снилс
Мошенник-работодатель получили доступ к моим данным: паспорт, инн, снилс. Что делать? Хотя его фирма официально зарегистрированна. Есть вся информация в интернете.
, вопрос №4080145, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2014