Как нужно прописать в договоре купли продажи нежилого помещения, чтобы перевести аренду земли сразу на нас?
Юридическое лицо покупает нежилое помещение, построенное на муниципальной земле, которая находится в аренде у продавца.
Продавец нежилого помещения перед продажей нежилого помещения сначала дарит его своей жене и в дальнейшем она (жена) уже будет продавать нежилое помещение нам.
Перед заключение договора купли продажи нам сказали что , для того чтобы изначальный продавец (супруг) сразу переоформил аренду земли на нас (а не предварительно на свою супругу) нам нужно внести в договор купли-продажи нежилого помещения определённую формулировку. Как нужно прописать в договоре купли продажи нежилого помещения, чтобы перевести аренду земли сразу на нас?
Одновременно с передачей в собственность Объекта продажи Покупателю предоставляется право на заключение договора аренды (на 49 лет) Земельного участка (далее — Участок) ______________________ (кадастровый номер) площадью _____ кв. м, расположенный по адресу: _____________________, входящий в состав земель ___________________________________________, (категория земель) предоставленный для _________________________________________ и иного использования, не противоречащего ограничениям, установленным соответствующими органами власти (местного самоуправления) в соответствии с законодательством и утвержденными строительными, санитарными, природоохранными, противопожарными нормами.