После поступления денег, банк отправил на счет судебных приставов сумму по моему исполнительному листу

Здравствуйте, у должника по моему исполнительному листу стоял арест на счетах. После поступления денег, банк отправил на счет судебных приставов сумму по моему исполнительному листу. Через три дня от судебного пристава пришло постановление об объединении в сводное производство. В итоге мне поступило всего 30% от суммы долга. Законно это и можно ли оспорить данное решение.

, Алена, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск
Законно это и можно ли оспорить данное решение.

Получение 30% от суммы долга законно, если средства распределены пропорционально между кредиторами одной очереди по правилам ст. 110-111 ФЗ-229.

Оспорить объединение можно по ст. 128 ФЗ-229, но шансы низкие — объединение является правом пристава (ст. 34 ФЗ-229).

Основание для жалобы возникает, если нарушена очерёдность взыскания или не направлено уведомление об объединении производств.