Подскажите, пожалуйста, подали заявление на развод, оплатили пошлину, но из за командировке не получилось
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, подали заявление на развод, оплатили пошлину, но из за командировке не получилось поситить ЗАГС, сейчас подаем повторнр заявоение, необходимо ли опять оплачивать пошлину или можно предратавить чек с прошлой оплатой?
Добрый день. Повторно платить гос. пошлину не требуется, она действует три года\
Это следует из п. 3 ст. 333.40 НК РФ. В законе указано, что квитанция об оплате госпошлины действительна в течение трёх лет с момента оплаты.
Однако, за прошедшее время размеры госпошлины увеличились, квитанция не будет принята уполномоченными органами если ее размер не соответствует действующему законодательству.
Если за прошедшее время реквизиты для уплаты госпошлины изменились, возможно, необходимо будет пояснять, что госпошлина уплачена по действовавшим на момент внесения денежных средств реквизитам.