Здравствуйте Я попала в дтп Я виновник Может ли страховая
Здравствуйте. Я попала в дтп. Я виновник. Может ли страховая выставить мне регресс, если у меня нет тех.осмотра? В причинах дтп указано: не выполнила требование ПДД РФ уступить дорогу. Автомобиль личный
, Ольга, г. Тула
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Ольга!
Нет. Не может. Не переживайте.
На этот счет есть даже разъяснения ЦБ РФ.
У Вас авто личный, Вы не обязаны проходить техосмотр.
А значит нет и последствий за то что это обязанность не выполнена.
Вот тут можно посмотреть что говорит на этот счет ЦБ РФ — Информационное письмо Банка России от 10.02.2022 N ИН-018-53/9 «Об отдельных вопросах, связанных с правом регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред в рамках обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»