Проживаю в Краснодарском крае, сельская администрация выделила участок земли под площадку для выгула собак, но вышеупомянутый участок не огорожен и не оборудован
Добрый день! Проживаю в Краснодарском крае, сельская администрация выделила участок земли под площадку для выгула собак, но вышеупомянутый участок не огорожен и не оборудован. Вопрос: кто должен оборудовать площадку, если администрация, то на какой закон или НА можно сослаться?
Добрый день!
Оборудовать участок обязан собственник:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Одним из вопросов местного значения, которые обязаны решать органы местного самоуправления в соответствии со ст.32 Федерального закона от 20.03.2025 N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» является
8) развитие внутридворовых территорий;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_501319/fb3f68c9a2715b2af7ce79fdf818e74a95a2c182/