Можно через загс развестись и оформить отцовство на настоящего биологического отца?

Здравствуйте. Хочу развестись с человеком с которым состою в браке. Родился ребенок , но он не является отцом ребенка и свидетельство о рождении еще не получила . Можно через загс развестись и оформить отцовство на настоящего биологического отца ?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Расторжение брака в данном случае возможно только в судебном порядке. Отцом будет записан супруг.

Оспорить это можно будет только также в судебном порядке путем подачи в суд иска об оспаривании отцовства и об установлении отцовства в отношении биологического отца.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».