Здравствуйте, у мужа есть ребенок от первого брака платит алименты исправно, мы в браке и у нас есть

Здравствуйте, у мужа есть ребенок от первого брака платит алименты исправно,мы в браке и у нас есть ребенок(его второй),хочу подать на алименты и также проживать с ним вместе и состоять в браке.Это все возможно?

, Кристина, г. Челябинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Да, это возможно. Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов с отца ребенка даже если Вы продолжаете с ним совместно проживать и брак между Вами не расторгнут. Вам нужно обращаться в районный суд по своему или по его месту жительства с исковым заявлением, к делу также нужно привлекать его бывшую супругу. которой он платит алименты. Взыскать алименты Вы можете в долях от заработка, а также в твердой денежной сумме.