8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога за отчуждение транспортного средства

я продал автомобиль за восемьдесят тыс. рублей. договор купли-продажи при его продаже имеется, а при покупке не сохранился. должен ли я заполнять налоговую декларацию и платить налог после продажи транспортного средства, находившееся в собственности менее трех лет?

18 июня 2014, 12:14, александр, г. Курск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Налоговую декларацию Вы подать обязаны, но платить налог Вам не придется, т.к. при продаже авто, которое было в собственности менее 3 лет, по цене до 250 тыс. рублей предоставляется имущественный налоговый вычет. В Вашем случае размер вычета будет равен стоимости проданного автомобиля — 80 тыс. рублей. При заполнении декларации Вам надо будет заполнить раздел, посвященный налоговым вычетам (Лист Е).

18 июня 2014, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ветеран труда Хабаровского края льготы по оплате налогов на транспортное средство?
Ветеран труда Хабаровского края имеет ли льготы по оплате налогов на транспортное средство. Соседке пришла квитанция на оплату налога на автомашину. Она проконсультировалась, юрист сказал, что то если хозяин пенсионер, то он освобождается от уплаты налога. Так ли это.
14 октября 2017, 07:51, вопрос №1780148, Василий Лесных, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Как отменить налог на транспортное средство?
существует ли статья в законе о налогах на транспортное средство для физических лиц для отмены уплаты налога на тс для инвалидов 2ой группы если мощность тс превышает допустимую на 5лс
09 октября 2016, 20:15, вопрос №1402247, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Освобождение от уплаты налога на транспортное средство
Добрый вечер! Мы с мужем - многодетная семья, но я, жена, прописана в Москве, а муж прописан в Московской области. Удостоверения получила я по месту регистрации, то есть в Москве. В удостоверении муж, естественно, фигурирует. На нашей семье четыре транспортных средства, но они оформлены на мужа, в Московской области. Скажите, сможет ли муж, будучи прописанным в Московской области, подать заявление об освобождении одного транспортного средства от налога? Большое спасибо.
17 сентября 2014, 20:25, вопрос №561113, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Отчуждение транспортного средства
я продал автомобиль через 1год после его покупки,стоимость его продажи не превысила стоимость его покупки и сумма продажи составила 120т.р вопрос: нужно ли мне платить налог, в связи с отчуждением транспортного средства
06 марта 2013, 20:54, вопрос №51506, Михаил Костылев, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2014