Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спор с рестораном

Здравствуйте вам! Забронировали место в ресторане на 26 июля под свадьбу. внесли предоплату 5000 рублей. Есть чек и фотография записи в журнале свадеб данного ресторана. Звонит вчера оттуда местная мадам, говорит, мол, произошла ошибка и на эту дату заранее была бронь. То есть дико извиняются и просят перенести свадьбу, которая через 2 недели, между прочим. Что делать, возможно ли припугнуть судом, есть ли у нас какие-нибудь основания для отстаивания времени и места нашей свадьбы? Спасибо заранее за ответы!

18 Июня 2014, 15:02, вопрос №479017 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.6309827931109021=«13»>
    ст 307 и 309 ГК РФ пусть читают и проникнутся ст310 ГК РФ


    <P metrikaId_0.6309827931109021=«13»>ВСЕ УБЫТКИ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД С НИХ!!!!!
    <P metrikaId_0.6309827931109021=«13»>ст402 ГК РФ-за ошибки работников отвечает организация
    18 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасенко Александр

    У вас есть основания, вернуть деньги, потребовать возмещения морального вреда, но не более, впрочем этого может хватить для оказания давления на ресторан.

    18 Июня 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats