Передача обязанности по уплате исполнительского сбора

Здравствуйте! Есть ли возможность передачи обязанности по уплате исполнительского сбора от одного физического лица к другому с согласия второго? сумма большая ок. 700 тысяч рублей.

С Уважением, Елена г. Кемерово

, Елена, г. Юрга
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, в Исполнительном листе указываются личные данные Должника. Только должник несет ответственность за исполнение Решения суда. Решением суда было постановлено что определенная личность обязана исполнить лично обязательство, никто другой.

Помочь исполнить должнику обязательства могут третьи лица путем передачи денежных средств на погашение долга.  Но гасить долг Должник обязан сам.

Это можно оформить договором займа, довереннстью на передачу денежных средств за должника и т.д.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.