Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как оформить разовую выплату алиментов

Добрый день!

История такая.. Развелись, есть ребенок 13 лет. После развода по приватизации мы с ребенком имеем равные доли в 2-х комн. квартире( по 1/2 каждый). С марта 2012г. бывшая жена(БЖ) подала в суд на выплату алиментов Возбуждено исполнительное производство

БЖ предлагает продать 2-х комн. кв и добавить ребенку на 1-комн. квартиру тогда она подпишет соглашение по алиментам Я не против.

Квартиру я подобрал.

Наша 2-х комн. кв. стоит 2800т.р. , соответственно 1/4= 1400т.р.

1-комн. кв. стоит 1900т.р. (мне добавлять 500т.р.)

Мой доход 15 000р. , 1/4= 3750р

С момента подачи на алименты до совершеннолетия 69 месяцев. Итого примерно: 260т.р.

Подскажите пожалуйста как это все правильно оформить (Натариус, Суд), чтобы БЖ потом заднюю не включила.(И квартира будет и на алименты опять подаст). Где-то на форуме читал что если я добавил денег на покупку это мое личное желание, а вот алименты они по закону.

22 Февраля 2013, 14:49, вопрос №47884 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии со статьёй 104 СК РФ

    Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

    Таким образом вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов, которое необходимо нотариально удостоверить, в соглашении пропишите, что алименты будут уплачены единовременно в определённой сумме, нотариус подскажет.

    22 Февраля 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats