Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты, в свидетельстве о рождении отец не вписан, после подачи в суд нужно ли его записывать в свидетельстве, и какие нужно документы?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу подать на алименты,в свидетельстве о рождении отец не вписан,после подачи в суд нужно ли его записывать в свидетельстве,и какие нужно документы?!
, Екатерина, г. Норильск
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Екатерина! Нельзя взыскать алименты с постороннего человека, который не указан в свидетельстве о рождении Вашего ребенка как отец. Сначала установите отцовство: в ЗАГСе (быстрее и дешевле) или в суде (дольше и дороже). Потом можно составить нотариальное соглашеие об алиментах (быстрее) или взыскать их в судебном порядке (дольше).