Какие нужны документы для усыновления собственности ребёнка если он записан на иностранного гражданина

, Александр, г. Ставрополь
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Это называется не усыновление, а иск об оспаривании отцовства. Подается в районный суд по месту жительства ребенка. В тексте указываете обстоятельства, которые позволяют Вам считать, что ребенок по биологическому происхождению Ваш, а не «официального» отца. Просите суд назначить проведение молекулярно-генетической экспертизы, по результатам которой признать Вас отцом с внесением изменений в актовую запись ЗАГСа. Заранее отправьте копию иска матери, «отцу», копию квитанции приложите к иску и оплатите госпошлину. На портале суда есть все «подсказки».