Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение на испытательном сроке. Как получить компенсацию?

Добрый день!

такая ситуация работаю в фирме с 20 марта 2014 договор этим же числом, сегодня сообщили что увольняют, какие выплаты мне положены и сколько еще нужно отработать?

18 Июня 2014, 12:07, вопрос №478822 Диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Диана, 

    Вас обязаны уведомить в письменном виде за три дня до предаполагаемой даы увольнения (при нахождении на испытательном сроке). НО должно быть указано веское основание почему Вы не выдержали испытательный срок.

    В последний день увольнения Вам обязаны выдать трудовую книжку, произвести полный расчет в том числе и выплатить за несколько накопившихся дней очередного отпуска. 

    18 Июня 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    увольняют потому что закрывается точка, которая открылась 16 апреля, не думаю что это веская причина.

    а что значит выплата накопившихся дней очередного отпуска?

    18 Июня 2014, 12:35
  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Добрый день.
    В трудовом договоре есть пункт об испытательном сроке? И вообще, заключался ли трудовой договор?

    18 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, есть, просто написано на три месяца устанавливается испытательный срок.

    18 Июня 2014, 12:38
  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Диана, в вашем случае повод для расторжения трудового договора квалифицируется как сокращение штата.
    Однако, согласно ст.180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Тут еще существенный вопрос, как эта точка проходила у работодателя, как структурное подразделение или как филиал?

    18 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    фирма по поддержке бизнеса, точки это сбербанк, у фирмы договор с Государственным Бюджетным Учреждением по привлечению клиентов малого и среднего бизнеса, по оказанию услуг юридического характера. таких точек сейчас пять с моей тоже, фирма процветает, просто суть в том что я не первая такая. Коллегу предупредили за неделю в устной форма, я думаю что точка проходила как структурное подразделение.

    18 Июня 2014, 13:04
  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Ну в таком случае вас должны были предупредить за два месяца в письменной форме.

    Плюс к этому при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса (ст.180 ТК РФ).

    Статья 81 ТК РФ:
    Увольнение по сокращению численности или штата работников организации
    допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Дальнейшие действия зависят от того, что вы хотите. Получить надлежащую компенсацию или попытаться остаться на работе?

    18 Июня 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получить надлежащую компенсацию

    18 Июня 2014, 13:10
  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    В соответствии со ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    18 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats