Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Опечатать имущество матери

Моя дочь взяла кредит в двух банках, но стала не , сама она живет не со мной и я не знаю где, но прописана у меня, мне прислали письмо с Альфабанка, что с 1 по 4 июля придут опечатывать имущество. Имеют ли они на это право? И как мне вести себя, когда они придут!

18 Июня 2014, 12:01, вопрос №478817 Галина Тихоновна, г. Лух
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте!
    Во-первых, не переживайте и ничего не бойтесь.
    Во-вторых, если письмо с банка, то скорее всего вас хотят напугать. А если на самом деле придут с БАНКА (что на мой взгляд несколько… гм… несерьезно) или «представители» коллекторского агентства — не пускайте их в квартиру. Можете вызвать полицию по поводу попытки незаконного проникновения в жилище (в случае если ситуация выйдет из рамок разумного).
    В-третьих, на случай возбуждения исполнительного производства и возможных, уже законных, попыток судебных приставов к описи имущества — заранее поговорите с соседями на предмет подтверждения длительного не проживания вашей дочери в вашей квартире, подготовьте документы свидетельствующие о принадлежности имущества вам, ну и собственно морально настраивайтесь на то, что придется спорить и вступать в конфликт с судебными приставами.
    В-четвертых, не получайте никаких писем на имя вашей дочери. 

    18 Июня 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats