Можно ли исключить долю из конкурсной массы должника?

Здравствуйте. Можно ли исключить долю из конкурсной массы должника? Слышала, что можно исключать деньги и имущество из конкурсной массы

, Ксения, г. Москва
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Да, Вы вправе исключить как денежные средства, так и иное имущество в деле о банкротстве (статья 213.25 Закона о банкротстве), скорее всего, делать Вам это придется через суд, подготовив ходатайство и уведомив стороны, а также управляющего. Важно правильно и грамотно обосновать свою позицию суду и кредиторам, а также предоставлять отзывы на их возражения при наличии. Если необходима помощь — пишите, помогу с исключением имущества и подготовкой необходимых документов.

С уважением,

эксперт по банкротству,

Погосян Мария!