Могу я забрать ребёнка из срц или дальше идти на поводу у опеки?

Моя жена пила, из-за этого опека поместила мою дочь по моему заявлению в срц. Чтобы я мог забрать ребёнка из срц мне сказали, что нужно чтобы жена закодировалась. Жена не родная мама моей дочери.когда Жена закодировалась, в опеке сказали, что этого мало, надо чтобы она пролечилась. Жена не хочет лечиться, тогда мне сказали в опеке, чтобы я либо поменял работу (работаю в ночные смены) где я не буду работать в ночные смены, либо чтобы жена уехала из дома, либо сняла квартиру. Я снял квартиру. Теперь они готовят, что этого мало надо развестись. Могу я забрать ребёнка из срц или дальше идти на поводу у опеки?

, Сергей, г. Белгород
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

В данной ситуации рекомендую:

  • Оформить все изменения официально: Если вы сняли квартиру, сделайте это официальным образом (например, зарегистрировав адрес).
  • Собрать документы: Подготовьте документы о кодировании вашей жены и любых других инициатив по улучшению ее здоровья.
  • Обратиться к юристу: Учитывая ваши проблемы и требования опеки, лучше всего проконсультироваться с юристом, который специализируется на семейных делах, чтобы понять все возможные варианты и подготовиться к дальнейшим действиям.