Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Распоряжение материнским капиталом

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь, получить ответ который к сожалению не могут дать сотрудники пенсионного фонда РФ.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 10 закона № 256 от 29.12.2006 г. решила направить средства материнского капитала на реконструкцию объекта индивидуального строительства. В результате строительных работ (жилой мансардный этаж), что является надстройкой, общая площадь реконструированного дома увеличиться на 20 кв.м., что больше учетной нормы площади жилого помещения. Правы ли сотрудники регионального пенсионного фонда дав отказ на моё заявление, объясняя что в разрешении на реконструкцию должно быть указанно пристройка? По словам сотрудников ПФ надстройка не подходит под определение реконструкция.

18 Июня 2014, 10:02, вопрос №478672 Ананина, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ананина.

    Отказ Пенсионного фонда неправомерен. Покажите им п.14 ст.1 Градостроительного кодекса РФ.

    Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ

    Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

    14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.



    18 Июня 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats