Распоряжение материнским капиталом
Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь, получить ответ который к сожалению не могут дать сотрудники пенсионного фонда РФ.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 10 закона № 256 от 29.12.2006 г. решила направить средства материнского капитала на реконструкцию объекта индивидуального строительства. В результате строительных работ (жилой мансардный этаж), что является надстройкой, общая площадь реконструированного дома увеличиться на 20 кв.м., что больше учетной нормы площади жилого помещения. Правы ли сотрудники регионального пенсионного фонда дав отказ на моё заявление, объясняя что в разрешении на реконструкцию должно быть указанно пристройка? По словам сотрудников ПФ надстройка не подходит под определение реконструкция.