8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление автомобиля

Здравствуйте! Подскажите, можно ли переоформить автомобиль в ГИБДД по договору купли продажи без присутствия старого владельца, без доверенности от него, в ПТС вписан старый владелец. Номера оставляю прежние. Нужно ли перед этим оформить страховку, в которую вписать хозяином авто себя?

, Юля, г. Омск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Юля!

Да, перед перерегистрацией у Вас должен быть полис ОСАГО на нового собственника. Продавец не нужен, если в наличии есть ДКП и он расписался в ПТС.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Омск

Что значит расписался в ПТС? Немного опишу ситуацию... Переоформляется машина с бывшего мужа, но приехать он не может из другого города, следовательно не может расписаться в ПТС, может только выслать договор купли-продажи.

Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Распишитесь за него в ПТС в графе «подпись прежнего собственника».

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление. Был составлен протокол ГИБДД и сообщено в страховую компанию Ингосстрах. После посещения автокомиссара был выставлен ущерб в 1292111,25, что составляло "Полную гибель автомобиля 75% ущерба". Случай был признан страховым и автомобиль был отправлен на ремонт. Все детали были на складе, кроме капота. На СТО сказали, что очень долго ждать новый капот и предложили поставить б/у . устно согласившись, нам не было сказано, что в случае установки б/у детали, стоимость ремонта снизиться. После окончания ремонта была выставлена сумма 712545.62. Через 6 мес. Страховая компания объявила, что деньги мы получили незаконно с требованием вернуть 712545.62 в 10-дневный срок. Правомерны ли действия страховой компании в случае ошибки в расчетах самой страховой компании
, вопрос №4039753, Лада, г. Кировск
Автомобильное право
Могу ли я ездить на этом автомобиле без проблем
Я собственник автомобиля по купле продажи, а регестрация этого автомобиля на другого человека. У меня есть страховка на этот автомобиль на меня. Могу ли я ездить на этом автомобиле без проблем.
, вопрос №4039678, Валентин, г. Костомукша
Семейное право
Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
Добрый день. После развода через пол года, бывшая супруга подала на раздел имущества ( автомобиля). Она хотела выплатить мне половину стоимости. Меня не устроила стоимость её оценки и я отказался. Суд признал данное авто совместно нажитым имуществом и в её иске о выкупе отказать. Автомобиль остался у меня, я ездил так ещё примерно года два. Сейчас она хочет снова подать в суд, с требованиями о выплате ей половины стоимости машины. Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
, вопрос №4039205, Артём, г. Москва
Банкротство
Развелись 5 лет назад, в браке был приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги), как защитить её автомобиль от включения в конкурсную массу?
Я прохожу процедуру банкротства, сейчас идёт стадия реализации имущества, в последнем определении суда - судья запрашивает информацию у гос органов на имущество бывшей супруги. Развелись 5 лет назад, в браке был приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги), как защитить её автомобиль от включения в конкурсную массу?
, вопрос №4039090, Булат, г. Москва
Автомобильное право
Перед смертью отец переписал по дарственной на меня автомобиль, я переоформил этот автомобиль на себя и
Добрый день!Перед смертью отец переписал по дарственной на меня автомобиль,я переоформил этот автомобиль на себя и спустя 2.5 года его продал,а спустя еще 7 месяцев налоговая присылает мне уведомление о предоставлении им справки 3-ндфл об уплате налога на доход полученный с продажи этого самого автомобиля!Хотелось бы узнать обязан ли я платить налог с продажи автомобиля полученного в дар от отца.
, вопрос №4038598, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014