8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Захват земли

Земля сельхозназначения в собственности с 2009г., есть свидетельство, кадастровый паспорт и т.д. По всей длине участка (около 700м.) с разрешения колхоза, без моего уведомления, в ноябре 2013г. проложили дорогу с отсыпкой щебнем.Что делать?

, Дмитрий, г. Тула
Дмитрий Феофанов
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. Вас должны не уведомить, а получить согласие на строительство дороги на Вашем земельном участке. Если при этом не было изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Процедура изъятия сложная, но право такое у муниципалитета существует. 

Обратитесь к услугам кадастрового инженера и определите границы земельного участка в натуральном виде. Отсюда вы сделаете вывод-какую площадь земельного участка у Вас незаконно захватили. Для начала напишите своим оппонентам претензию и предложите добровольно устранить допущенное нарушение, если откажутся или не ответят обращайтесь в суд. Где Ваши слова о захвате будут подтверждены документально кадастровым инженером.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Земельное право
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
, вопрос №4090369, Юлия Ткачева, г. Иркутск
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.06.2014