Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Захват земли

Земля сельхозназначения в собственности с 2009г., есть свидетельство, кадастровый паспорт и т.д. По всей длине участка (около 700м.) с разрешения колхоза, без моего уведомления, в ноябре 2013г. проложили дорогу с отсыпкой щебнем.Что делать?

17 Июня 2014, 19:23, вопрос №478266 Дмитрий, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. Вас должны не уведомить, а получить согласие на строительство дороги на Вашем земельном участке. Если при этом не было изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Процедура изъятия сложная, но право такое у муниципалитета существует. 

    Обратитесь к услугам кадастрового инженера и определите границы земельного участка в натуральном виде. Отсюда вы сделаете вывод-какую площадь земельного участка у Вас незаконно захватили. Для начала напишите своим оппонентам претензию и предложите добровольно устранить допущенное нарушение, если откажутся или не ответят обращайтесь в суд. Где Ваши слова о захвате будут подтверждены документально кадастровым инженером.

    17 Июня 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats